За одну неделю работы плиткой выложили 47% площади тратуара, а за вторую 561,8 квадратных метров. Какова площадь всего тратуара

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:51
    0
    Если выложили 47%, то оставалось выложить 53%.

    Если 47% - х, а 53% - 561,8 ⇒ решая пропорцию получаем х=498,2 м²

    Общая площадь равна 498,2+561,8=1060 м²
  2. 21 сентября, 08:46
    0
    От 100% надо отнять 47%, узнаем сколько процентов составляет площадь 561,8 м², а потом с помощью пропорции найдём площадь всего тротуара:

    100%-47%=53% - выложили за вторую неделю.

    х м² - 100%

    561,8 м² - 53%

    х=562,8*100/53=1060 м²