За первую неделю работы тротуарной плиткой было выложено 47% площади тротуара, а за вторую - остальные 561,8 м2. Какова площадь тротуара?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:39
    0
    100-47=53%

    561,8=53%

    561,8:53 х47=498,2 м2 выложено за первую неделю

    498,2+561,8=1060 м2

    Ответ: 1060 м2 площадь тротуара
  2. 19 марта, 08:22
    0
    всего 100%. 1) 100-47=53% 2) 561,8:53=10,6 3) 10,6*100%=1060. Ответ: 1060 м2 площадь тротуара.