0,7 + 0,3 * (х+2) = 0,4 * (х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:49
    0
    0,7+0,3 * (х+2) = 0,4 * (х-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+1,2

    0,1 х=2,5

    х=2,5:0,1

    х=25

    0,7+0,3 * (25+2) = 0,4 * (25-3)

    0,7+8,1=0,4*22

    8,8=8,8
  2. 25 августа, 03:05
    0
    0,7 + 0,3 * (х + 2) = 0,4 * (х - 3)

    0,7 + 0,3 х + 0,6 = 0,4 х - 1,2

    0,7 + 0,6 + 1,2 = 0,4 х - 0,3 х

    2,5 = 0,1 х

    х = 2,5/0,1

    х = 25