1) На школьном участке работали 36 учащихся. У каждых трех учащихся было по 2 лопаты. Сколько лопат было у всех учащихся? 2) У портнихи на каждые 3 рубашки ушло по 10 м ткани. Сколько таких рубашек сможет сшить портнихи из 50 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:11
    0
    2) 50:10=5

    5*3=15 рубашек
  2. 2 марта, 23:21
    0
    1) 36:3*2=24 (лоп) было у всех.

    2) 50:10*3=15 рубашек