На школьном участке работало 36 учащихся. у каждых трех учащихся было по 2 лопаты. Сколько лопат было у всех учащихся.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:14
    0
    1) 36:3=12 (уч.) - у которых были лопаты;

    2) 2*12=24 (л.) - было у всех учащихся.

    Ответ: 24 лопаты.