на школьном участке работали 36 учащихся. у каждого третьего учащегося было по 2 лопаты. сколько лопат было у все учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:27
    0
    1) 36:3 = 12 (уч) - с лопатами

    2) 12*2 = 24 (лоп) - было лопат

    Поскольку не сказано, что и у остальных были лопаты, хотя бы по одной, то - всё!

    Ответ: было 24 лопаты
  2. 4 августа, 09:17
    0
    36 разделить на 3 равно 12

    12 умножить на 2 равно 24