Автомобиль выехал из одного города в другой. Когда водитель проехал 120 км, оказалось, что ему осталось проехать одну третью расстояние между городами. Какое расстояние осталось проехать водителю?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:36
    0
    1) 120*3=360 (км)

    2) 360-120=240 (км)

    240 км осталось доехать водителю.
  2. 19 июня, 11:25
    0
    Ответ: 60 км

    Решение: 1) 120:2=60 (км) - это одна третья всего расстояния.

    120 км это две третьи, значит осталась одна третья.