Автомобиль выехал из оного города в другой. когда водитель проехал 120 км, оказалось, что ему осталось проехать 1/3 (одну третью) расстояния между городами. какое расстояние осталось проехать водителю?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:13
    0
    S-x

    120+1/3x=x

    1/3x-x=-120

    -2/3x=-120: (-2/3)

    x=180 (км) - S

    180*1/3=60 (км)