Автомобиль выехал из одного города в другой. Когда водитель проехал 120 км, оказалось ему осталось проехать1/3 часть расстояния между городами. Какое расстояние осталось проехать водителю?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:13
    0
    1) 3-3-1/3=2/3 проехал

    2) 120/2*3=180 км все расстояние

    3) 180 * 1/3 = 60 км осталось проехать

    Ответ 60 км осталось проехать