автомобиль выехал из одного города в другой. когда водитель проехал 120 км, оказалось, что ему осталось проехать одну третью расстояния между городами. какое расстояние осталось проехать водителю?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:11
    0
    Если 2/3 = 120, то 1/3=120:2=60

    1/3+2/3=3/3=120+60=180 (полное расстояние)

    Проверка:

    180-120=60 (1/3 расстояния)

    Ответ: осталось проехать 60 км.