Уравнение:

(3 х-6) (х+2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:37
    0
    (3 х-6) (х+2) = 0

    3 х² + 6 х - 6 х - 12 = 0

    3 х² - 12 = 0

    3 х² = 12

    х² = 4

    х = ±2

    х1 = 2; х2 = - 2