Решите задачу: На школьном участке работали 36 учащихся. У каждого третьего было по 2 лопаты. Сколько лопат у всех учащихся?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:50
    0
    36:3=12 - каждый третий учащийся

    12*2=24 - всего лопат

    ответ: 24 лопаты у всех учащихся
  2. 16 августа, 23:36
    0
    36/3=12 учащихся имеют по 2 лопаты

    36-12=24-имеют по 1 лопате

    12*2+24=48 лопат имеют учащиеся всего