Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с кортофелем общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донёс 2 пакета. Сколько килограммов картофеля нёс Витя.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:25
    0
    15:5=3 (кг) - один пакет;

    2•3=6 (кг)

    ответ: Витя нес 6 килограммов.
  2. 25 мая, 09:26
    0
    1) 15:3=5

    2) 5*2=10

    ответ: 10 кг