Нужна помощь по задачки оно читается так дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем общая масса которых 15 кг Витя помог дедушке донес 2 пакета сколько килограммов картофеля Нес витя

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:28
    0
    Т. к. 5 пакетов весят 15 кг, след-но 1 пакет весит 15:5=3 кг.

    Витя нёс 2 пакета

    3*2=6 кг

    Ответ: 6 кг
  2. 5 января, 02:51
    0
    1) 15:5=3 (кг) картофеля в одном пакете 2) 3*2=6 (кг) картофеля нес Витя Ответ: Витя нес 6 (кг) картофеля