дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем, общая масса которых 15 кг. витя помог дедушке и донёс 2 пакета. сколько килограммов картофеля нёс витя?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:22
    0
    15:5=3 (кг) в одном пакете

    3*2=6 (кг) нёс Витя

    Ответ: 6 кг