2. Вычислить приближенно с помощью дифференциала:

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:58
    0
    для начало 27,54~ 28 возьмем

    теперь само приращений 28-27.54 = 0.46

    найдем производную

    f' (x) = x^ (1/3) ' = 1/3*x^ (2/3)

    вычеслим f (28) = 28^ (1/3) ~3.03

    f' (28) = 1/3*28 (2/3) = 0.036

    3.03-0.036 * 0.46=3.01