Вычислить приближенно с помощью дифференциала значения заданной функции в указной точке у = 2x - 1, х = 1,08

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:34
    0
    y = 2*1.08-1=1.16

    вот тебе ришение сначала множеш 2 на 1.08 патом атнимаеш 1 и получается 1.16
  2. 12 августа, 03:19
    0
    f (1+0.08) = f (1) + 0.08f' (1) = 2-1+0.08*2=1+0.16=1.16