Определите какие из векторов перпендикулярны а (-1; 4) в (3; 1/4) с (-1/3; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:53
    0
    (b; c) = 0; (B; c) = xb*xc+yb*yc; должно равняться нулю у перпендикулярны векторов 3 * (-1/3) + 1/4*4; =-1+1=0; То есть b perpendicular c