Найдите корень уравнение 18 * (b-7x) = 90 при b = 108

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:33
    0
    Корень уравнения x = 14,8
  2. 2 января, 20:17
    0
    18 (b-7x) = 90

    b-7x=90/18

    b-7x=5

    108-7x=5

    -7x=5-108

    -7x=-103

    x=103/7

    x=14 5/7 ответ: 14 целое 5/7