Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 ар. Его длина 80 м. Вычислите периметр поля.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:54
    0
    B-x

    1 ар-100 м^2

    80*x=100*56

    80x=5600:80

    x=70 (м) - b

    P=2a+2b

    70*2+80*2=140+160=300 (м)