Львенок и черепаха бегали по острову три дня. В первый день они

пробежали 64 м, во второй в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на

180 м больше, чем во второй. Сколько метров они пробежали за три дня.

Решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:34
    0
    64*2=128 (м) - второй день.

    128+180=308 (м) - третий день

    64+128+308=500 (м) - за все три дня