В магазин привезли 223 д подсолнечного масла в бидонах по 10 д и 7 д. Сколько было бидонов.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:58
    0
    Так как привезли масла 223 литра - оканчивается на 3

    то получить тройку можно только с помощью 17 литровых бидонов.

    Тройку в конце числа дает умножение 7*9=63.

    Поэтому если предположить что 17 л. бидонов было 9 получаем

    9*17=153 литра.

    Остается 223-153=70 литров

    Значит число 10 л. бидонов равно 70/10=7 штук.

    (думаю так, не судите строго.)