Найдите корни квадратного уравнения 3 х^-8 х+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:25
    0
    D=64-12*5=4=2^2 х1=-8-2/6=-10/6 х2=-8+2/6=-1
  2. 6 апреля, 09:21
    0
    Находим с помощью дискременанта (д). Д-прописная.

    Формула Д=-b в квадрате, минус 4*a*c

    Д=64-4*3*5=4=2 2 корня

    X1.2=-b+-2/2*a

    x1=8+2/10=1

    x2=8-2/10=6/10, сокращаем на 2=3/5, переводим десятичную дробь=0,6

    всё короч