Со станции сначала выехал груз. поезд, затем через 2 ч скорый поезд. через 3 ч скорый поезд догнал грузовой. найти скорость грузового поезда, если скорость скорого поезда равна 80 км / ч

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:48
    0
    80 * 3 = 240 км - проехал скорый за 3 ч.

    3 + 2 = 5 ч - ехал грузовой

    240 * 5 = 48 км/ч - скорость грузового поезда.
  2. 26 мая, 14:38
    0
    3*80=240 км (проше пассаж. поезд за 3 часа)

    3+2=5-часов был в пути грузовой поезд

    240:5=48 км. час (скорость грузового поезда)

    Ответ: 48 км. час скорость груз. поезда