Решить задачу букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. за буке роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик. сколько букетов роз можно купить на 70 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:58
    0
    3x розы на 50 руб больше

    x гвоздики

    3x=x+50

    3x-x=40

    2x=50

    x=25 рублей-Гвоздики

    25*3=75

    нельзя купить букет, так 75 больше 70
  2. 6 марта, 02:46
    0
    Р/3 = Г

    Р-50 = Г

    Р/3 = Р-50 2/3 * Р = 50 Р = 50*3/2 = 75 (руб.)

    На 70 руб. нельзя купить букет роз.