Если стоимость 100 копий составляет 3,10 доллара США, сколько копий можно сделать за 155 долларов США?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:55
    0
    100 копий = 3,10

    х копий = 155

    х = 100 * 155 : 3,10 = 5000 копий.
  2. 6 марта, 02:31
    0
    Решение 1

    Найдем стоимость одной копии:

    3,10 : 100 = 0,031 долларов США

    Теперь найдем количество копий:

    155 : 0,031 = 5000 копий

    Решение 2

    Найдем сколько раз нам надо купить 100 копий

    155 : 3,1 = 50 раз

    Теперь найдем количество копий

    100 * 50 = 5000 копий

    Ответ: за 155 долларов США можно сделать 5000 копий.