1 задача Стоимость платья снизилась с 150 долларов до 120 долларов На сколько процентов изменилась стоимость платья?

2 задача Цена пылесоса выросла со 120 долларов до 150 долларов на сколько процентов выросла цена?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:08
    0
    150 долларов - 100%

    120 долларов - х

    х=100*120/150=80%

    100-80=20% на 20 процентов