Помогите мне Стоимость платья снизилась со 150 рублей до 120 рублей на сколько процентов изменилась стоимость платья"

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:58
    0
    Решение:

    Цена платья снижена на:

    150 руб - 120 руб=30 руб

    Процент снижения цены:

    30 : 150 * 100%=0,2*100%=20%

    Цена платья снизилась на 20%