Помогите решить задачу с остатком: Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:19
    0
    Букет гвоздик I ... I 50 р.

    Букет роз I ... I ... I ... I в 3 раза дороже,⇒3 таких отрезка

    2 отрезка это 50 рублей, один это 50:2=25 (рублей)

    1) 50:2=25 (р.) - стоит букет гвоздик

    2) 25*3=75 (р.) - стоит букет роз

    Ответ: на 70 рублей нельзя купить ни одного букета роз, так как один букет стоит 75 рублей.