1. 5/9:1 2/3-2,3: (-0,1) + 5 1/3 * (-4)

2. Решите пропорцию

x: (-3 1/12) = 1 7/8 : 2 5/16

3. Книга состоит из трёх глав. Первая глава занимает 40 % всей книги, вторая глава - 3 целых пять десятых числа страниц первой главы, а третья оставшиеся 90 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:43
    0
    1) 5/9:1 2/3=5/9*3/5=1/3

    2) 2.3: (-0.1) = - 23

    3) 5 1/3 * (-4) = 16/3 * (-4) = - 64/3=-21 1/3

    4) 1/3 - (-23) 1/3+23=23 1/3

    5) 23 1/3 + (-21 1/3) = 23 1/3-21 1/3=2