Найти длину окружности и площадь круга если d=10 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:25
    -1
    R=d/2=10cm/2=5cm

    c=2PiR=2*5cm*3.14=31,4cm

    S=PiR^2=3,14*25cm^2=78.5cm^2