В1. Длина второй окружности составляет 15% длины первой окружности. Найдите длину второй окружности, если радиус первой окружности равен 4 см. (π = 3,14).

В2. Площадь второго круга составляет 0,25 площади первого круга. Найдите площадь второго круга, если радиус первого круга равен 8 см. (π = 3,14).

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:39
    0
    B1.

    L = 2 пR

    L1 = 2 пR1 = 2 * 3,14 * 4 см = 25,12 см

    L2 = 0,15 * L1 = 0,15 * 25,12 см = 3,768 см

    B2.

    S = пR^2

    S1 = пR1^2 = 3,14 * 8^2 см = 200,96 см^2

    S2 = 0,25 * S1 = 0,25 * 200,96 см^2 = 50,24 см^2