5 кг какао расфасовали в пачки по 25 г. и по 50 г в каждую. Пачек по 25 г сделали в 2 раза больше, чем по 50 г. Сколько сделали тех и других пачек?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:06
    0
    5 кг какао

    25 гр - ? п в 2 р больше чем по 50 гр

    50 гр - ? п

    1) 5*1000=5000 (гр) всего

    2) 5000/2=2500 (гр) пополам

    3) 2500/50=50 (п) по50 гр

    4) 50*2=100 (п) по 25 гр

    ответ: 50 п по 50 гр и 100 п по 25 гр