Печенье расфасовали в пачки по 500 г и 200 г. Больших пачек получилось 60. В маленькие пачки расфасовали столько же печенья, сколько в боьшие. Сколько получилось маленьких пачек?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:34
    0
    500*60=30000 г всего печенья в больших пачках и в маленьких столько же.

    30000:200=150 пачек маленьких получилось
  2. 28 августа, 10:03
    0
    1) 500*60=30000 (г) - всего печенья в больших пачках и в маленьких столько же.

    2) 30000:200=150 (пачек) маленьких получилось