Печенье расфасовали в пачки 500 и 200 г. больших получилось 60 пачек. в маленькие пачки расфасовали столько же печенья сколько в большие. Сколько получилось маленьких пачек?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:28
    0
    60*500=30000 г=30 кг печенья в больших пачках

    30000:200=150 маленьких пачек с печеньем

    ответ 150 пачек
  2. 16 октября, 05:40
    0
    Приветствую!

    Решение:

    500*60=30000 грамм, в кг будет 30 кг печенья в больших пачках.

    30000/200=150 маленьких пачек с печеньем

    Ответ: 150 пачек