Печенье расфасовали в пачки по 500 г и 200 г. Больших пачек получилось 60. В маленькие пачки расфасовали столько же, сколько и в большие. Сколько получилось маленьких пачек?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:09
    0
    по 500 г - 60 п

    по 200 г - ? п

    1) 500 * 60=30 000 (г) печенья всего

    2) 30 000 : 200=150 (п) маленьких
  2. 25 июня, 15:06
    0
    500*60=30000 г печенья во всех больших пачках

    30000: 200=150 пачек маленьких