В пачки расфасовали 250 кг печенья. При этом 3/5 этого печенья расфасовали в пачки по 500 г, а остальные-в пачки по 250 г. Сколько пачек получилось? Ответ запишите в виде координаты точки, где абсцисса это пачки вместимостью 500 г, а ордината-пачки по 250 г

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:21
    0
    250*3/5 = 150 кг - это количество печенья расфасованного в пачки по 500 г.

    150/0,5 = 300 пачек - это количество пачек по 500 г в которое вошло 150 кг печенья

    250-150=100 кг - это количества печенья расфасованного в пачки по 250 г

    100/0,25 = 400 пачек - это количества пачек по 250 г, в которые вошло 100 кг печенья

    Итого: 300+400=700 пачек.

    Ну а график как-нибудь сам)))