Вычислите значение выражения: 2 5/8 - 2/3 * 2 5/14.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:19
    0
    (2 5/8 - 2/3 * 2 5/14.) =

    21/8 - 2/3 * 33/14 =

    21/8 - 11/7=

    (21*7 - 11*8) / 56=59/56 = 1 3/56