Катер с скоростью 30 км/ч преодолевает расстояние в 224 км за 7 ч. За какое время он проплывёт обратно решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:48
    0
    (30+x) * 7=224

    30+x=32

    x=2

    (30-2) * x=224

    x=224/28

    x=8
  2. 29 сентября, 20:01
    0
    224/7 = 32 км/ч - скорость по течению реки.

    тогда скорость течения 32 - 30 = 2 км/ч

    30 - 2 = 28 - скорость движения против течения

    224 / 28 = 8 часов