Поеж проехал 272 км со скоростью 68 км/ч. Сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы поезд, если бы скорость была в 2 раза меньше

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:32
    0
    1) 272/68=4 часа - время движения поезда

    2) 68/2=34 км/ч - новая скорость поезда

    3) 272/34=8 часов - новое время (если скорость уменьшить в 2 раза, время возрастет в 2 раза)