поезд проехал 272 км. со скоростью 68 км/ч. сколько времени занял этот путь? сколько времени ехал бы поезд, если его скорость была в 2 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:10
    0
    1) 272:68=4 (ч) - занял этот путь

    2) 68:2=34 (км/ч) - скорость в 2 раза меньше

    3) 272:34=8 (ч) - ехал бы
  2. 7 ноября, 04:23
    0
    1) 272:68=4 (ч) - занело времени

    2) 68/2=34 (км/ч) - скорость

    272/34=8 (8 км/ч) - проехол-бы