Поезд ехал 272 со скоростью 68 км/ч. Сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы поезд, если бы его скорость была в два раза меньше? Напиши как две задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:26
    0
    1) сколько времени занял путь?

    272:68=4 часа

    Ответ: путь занял 4 часа

    2 задача

    1) Скорость поезда

    68:2=34 км/час

    2) сколько времени займёт путь?

    272:34=8 часов

    Ответ: путь займёт 8 часов
  2. 26 марта, 09:40
    0
    272/68=4 часа занял путь поезда

    68/2=34 км в час меньшая скорость поезда

    272/34=8 часов занял бы путь поезда если бы его скорость была в 2 раза меньше