Задача. в первый день турист прошёл 7/15 маршрута остальные 24 км. найдите длину маршрута (11 б)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:15
    0
    Пусть х - весь путь

    Составим и решим уравнение.

    7/15 х+24=х

    8/15 х=24

    Х=15•24/8=45

    Ответ: 45 км