Решите уравнения: a) x+3,6+x=12,8, б) 0,9+2,1x+1,4x=3.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:32
    0
    x+3,6+x=12,8

    2x=12,8-3,6

    2x=9,2

    x=4,6

    0,9+2,1x+1,4x=3

    3,5x=3-0,9

    3,5x=2,1

    x=0,6
  2. 27 мая, 22:57
    0
    A) x+x = 12,8 - 3,6

    2x = 9,2

    x = 9,2/2

    x = 4,6

    б) 2,1 х + 1,4 х = 3 - 0,9

    3,5 х = 2,1

    х = 2,1/3,5

    х = 0,6