В коллекции старинных монет английских монет 33 шт сколько же немцев монета французских монет на 14 больше чем английский у немцев монет вместе Определи количество французских монет в этой коллекции

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:36
    0
    1) 32+32=64 (м.) - англ. и немецких вместе.

    2) 64+16=80 (м.) - французких.

    3) 80-32=48 (м.) - меньше.

    Ответ: английских меньше, чем французских на 48 монет