В коллекции старинных монет 32 английских монеты, столько же немецких, а французских на 16 больше, чем английских и немецких вместе. на сколько английских монет меньше, чем французскихих

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:50
    0
    32+32=64 (м) - нем. и англ. вместе.

    64+16=80 (м) - франц.

    80-32=48 (м)

    Ответ: на 48 англ. монет меньше чем франц. монет.
  2. 16 апреля, 21:45
    0
    1) (32+32) + 16=80 - французских монет в коллекции

    2) 80-32=48 - английских монет меньше, чем французских.

    Ответ: английских монет меньше чем французских на 48 монет.