В библиотеке было 650 книг русских,

французских и немецких. Французских было на

256 менее, чем русских, а немецких на 22 больше, чем французских.

Сколько в библиотеке было книг русских, французских и немецких отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:44
    0
    1) 650-256=394 (кн.)

    2) 394-256=138 (кн.) - французских

    3) 138+22=160 (кн.) - немецких

    4) 138+160=298 (кн.) - франц. и немецких

    5) 650-298=352 (кн.) - русских
  2. 29 октября, 11:34
    0
    Х-256+х-256+22+х=650

    3 х=1140

    х=380 - русские книги

    380-256=124 - французские книги

    124+22=146 - немецкие книги