В коллекции старинных монет 32 английские монеты столько же немецких а французских на 16 больше чем английских и немецких вмест. На сколько английских монет меньше чем французских"

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:26
    0
    Английские монеты - 32 шт.

    Немецкие монеты - 32 шт.

    Француские монеты - (32+32) + 16=80 шт.

    Найдем, н а сколько английских монет меньше, чем французских: Ф-А=80-32=48 шт.

    Ответ: английских монет меньше, чем французских, на 48 шт.
  2. 10 июля, 01:36
    0
    1) (32+32) + 16=32+32=64+16=80 (м.) - французских.

    2) 80-32=48 (м.)

    Ответ: на 48 английских монет меньше, чем французских.