В коллекции старинных монет 32 английские монеты столько же немецких а французскийх на 16 больше чем английских и немецких всмете на сколько английских монет меньше чем французскийх

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:56
    0
    32+32+16=80 монет французских

    60-32=48 монет разница между французскими и английскими

    ответ на 48 монет
  2. 10 января, 13:11
    0
    1) 32+32=64 (м.) - Английские и немецкие

    2) 64+16=80 (м.) - Французские

    3) 80-32=48 (м.) - Англ.<Франц.

    Ответ: на 48 м.