В коллекции старинных монет 32 английские монеты, столько же немецких, а франнцузких на 16 больше, чем английских и немецких вместе. На сколько английских монет меньше, чем французких

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:41
    0
    анг и нем 64 монеты

    64+16=80 монут франц

    80-32+48 монет англ монет меньньше фран
  2. 24 ноября, 09:39
    0
    32*2 = 64

    64+16=80

    80-32=48

    английских монет меньше чем франц на 48